本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第13回 愛知県知事杯争奪 愛知大会

5月3日(日)~春日井市民球場を中心に開催され、姫路アイアンズが優勝しました。
姫路アイアンズ優勝おめでとうございます!!

第13回 愛知県知事杯争奪 愛知大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  東海スラッガーズ 東海西支部 17  SASUKE名古屋ヤング 東海東支部
 御所南都クラブ 奈 良支部 18  大阪ジュニアヤンキース 大阪第二支部
3  三河ヤングスターズ 東海東支部 19  プリンスジャパン愛知 東海東支部
4  BANDITS YOUNG 北 陸支部 20  滋賀ヤングスターズ 京 滋支部
5  北大阪ドラゴンズ 大阪第二支部 21  三田ヤング 兵庫東支部
6  愛知一宮アンビシャス 東海西支部 22  尾張アストロズベースボールクラブ 東海西支部
7  ベースボールネットワーク 兵庫東支部 23  鈴鹿ブルズ 東海西支部
8  愛知北フィールド・スターズ 東海西支部 24  ヤングビクトリー 奈 良支部
9  名古屋アスリートクラブヤング 東海東支部 25  岐阜ブレーブスヤングベースボールクラブ 東海西支部
10  姫路アイアンズ 兵庫西支部 26  高岡ヤングベースボールクラブ 北 陸支部
11  西尾張ヤング 東海西支部 27  全播磨硬式野球団 兵庫西支部
12  スピリッツベースボールクラブ 京 滋支部 28  中京フェニックスヤング 東海東支部
13  東海球友会 東海東支部 29  ピュールベースボールクラブ 京 滋支部
14  西宮フェニックス 兵庫東支部 30  三重川越ヤング 東海西支部
15  名古屋コンドルズ 東海東支部 31  豊田レジェンドヤング 東海東支部
16  南東北ヤングベースボールクラブ 北日本支部 32  ヤングオセアンBC横浜栄 西関東支部

第13回 愛知県知事杯争奪 愛知大会試合結果

◆決勝戦  春日井市民球場(4回コールド) 2015.05.06
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 SASUKE名古屋ヤング 0 0 0 0 0 浦野・明石 石原
 姫路アイアンズ 4 3 3 × 10 堀尾・小谷 溝田
2塁打 3塁打 本塁打 主審
兼松 飯島 安東 橋本
溝田・堀尾 堀尾×2・稲多
◆準決勝戦 第1試合 春日井市民球場(5回コールド) 2015.05.06
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 東海スラッガーズ 0 0 0 0 0 0 西村・浅田 八木
 姫路アイアンズ 0 1 4 3 × 8 亀谷・上野 石原
2塁打 3塁打 本塁打 主審
前田 兼松 荻野 飯島
佐和・溝田
◆準決勝戦 第2試合 二田球場(6回コールド) 2015.05.06
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 全播磨硬式野球団 0 0 0 0 2 2 4 三井・冨田・沢野・星野 久木山・日高
 SASUKE名古屋ヤング 2 4 0 0 2 11 浦野・田村・明石 石原
2塁打 3塁打 本塁打 主審
久木山 安東 荻野 橋本 前田
浦野 浦野×2 浦野
◆準々決勝 2015.05.05
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 東海スラッガーズ×ベースボールネットワーク 9×8  春日井市民球場
 姫路アイアンズ×東海球友会 4×2  一宮市営球場
 SASUKE名古屋ヤング×三田ヤング 13×0  瀬戸市民球場
 全播磨硬式野球団×ピュールベースボールクラブ 4×0  毘森公園野球場
◆2回戦 2015.05.05
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 東海スラッガーズ×三河ヤングスターズ 6×4  春日井市民球場
 ベースボールネットワーク×愛知一宮アンビシャス 17×0
 姫路アイアンズ×西尾張ヤング 2×1  一宮市営球場
 東海球友会×南東北ヤングベースボールクラブ 10×3
 SASUKE名古屋ヤング×滋賀ヤングスターズ 6×4  瀬戸市民球場
 三田ヤング×鈴鹿ブルズ 5×4
 全播磨硬式野球団×高岡ヤングベースボールクラブ 4×2  毘森公園野球場
 ピュールベースボールクラブ×豊田レジェンドヤング 6×5
◆1回戦 2015.05.03
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 東海スラッガーズ×御所南都クラブ 6×1  春日井市民球場
 三河ヤングスターズ×BAVDITS YOUNG 2×1
 愛知一宮アンビシャス×北大阪ドラゴンズ 8×5
 ベースボールネットワーク×愛知北フィールド・スターズ 7×4  森林公園第一野球場
 姫路アイアンズ×名古屋アスリートクラブヤング 14×4
 西尾張ヤング×スピリッツベースボールクラブ 14×1
 東海球友会×西宮フェニックス 14×4  森林公園第二野球場 
 南東北ヤングベースボールクラブ×名古屋コンドルズ 6×2
 SASUKE名古屋ヤング×大阪ジュニアヤンキース 6×5
 滋賀ヤングスターズ×プリンスジャパン愛知 11×4  中部大学第一高等学校グランド
 三田ヤング×尾張アストロズベースボールクラブ 10×0
 鈴鹿ブルズ×ヤングビクトリー 3×2  多治見市営滝呂球場 
 高岡ヤングBC×岐阜ブレーブスヤングBC 3×2
 全播磨硬式野球団×中京フェニックスヤング 8×3
 ピュールベースボールクラブ×三重川越ヤング 11×7  毘森公園野球場
 豊田レジェンドヤング×ヤングオセアンBC横浜栄 16×0

第13回 愛知県知事杯争奪 愛知大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 姫路アイアンズ トーナメント表 準優勝 SASUKE名古屋ヤング
第3位 東海スラッガーズ 第3位 全播磨硬式野球団

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP