本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004

2022年 ヤング卒団生の活躍紹介


第104回全国高等学校野球選手権大会 ベンチ入りメンバー

(判明次第追記訂正します)
選手名 学年 守備位置 都道府県 高校名 出身チーム名
橋本 航河 2 外野手 宮城県 仙台育英 府中広島’2000ヤング
関 舜 3 遊撃手 山形県 鶴岡東 栃木ヤングベースボールクラブ
鎌田 剛 3 内野手 茨城県 明秀日立 大阪球道ヤング
半田 統己 2 中堅手 栃木県 國學院栃木 BANDITS YOUNG
長田 悠也 2 遊撃手 つくばヤングベースボールクラブ
高橋 巧成 2 外野手 つくばヤングベースボールクラブ
金澤 海斗 3 遊撃手 西東京 日大三 大矢ヤング
緒方 漣 2 遊撃手 神奈川県 横浜 オセアン横浜ヤング
川尻 啓人 3 投手・一塁手 富山県 高岡商 富山ヤングベースボールクラブ
清水 天太 3 右翼手 BANDITS YOUNG
橋場 飛呂 2 内野手 高岡ヤングベースボールクラブ
竹下 海斗 1 投手 福井県 敦賀気比 オールスター福井ヤング
高橋 佑輔 3 捕手 関メディベースボール学院ヤング
伊藤 大翔 3 捕手 三重県 三重 鈴鹿ヤング
大越 渉 2 外野手 三重ゼッツヤング
神野 竜喜 3 外野手 兵庫夢前ヤング
平野 順大 3 投手・一塁手 京都府 京都国際 関メディベースボール学院ヤング
秋山 海聖 3 外野手 関メディベースボール学院ヤング
北浦 一将 3 外野手 兵庫県   社   ヤング神戸ドラゴンズ
七條 和也 3 右翼手 全播磨硬式野球団ヤング
笠井 康生 3 捕手 ヤング姫路アイアンズ
山本 壮馬 3 捕手 兵庫加古川ヤング
中野 拓実 3 遊撃手 島根県 浜田 瀬戸内クラブヤング
大西 章喜 3 内野手 岡山県 創志学園 兵庫伊丹ヤング
竹内 淳貴 3 内野手 ファイターズ岡山ヤング
横井 寿海 3 外野手 ヤング神戸ドラゴンズ
杉浦 和宏 3 内野手 広島県 盈進 府中広島’2000ヤング
梶岡 航士朗 3 外野手 府中広島’2000ヤング
鶴田 海斗 3 右翼手 瀬戸内クラブヤング
久城 洸太 3 一塁手 鳥取県 鳥取商  兵庫加古川ヤング
古賀 康誠 3 投手 山口県 下関国際 ヤング北九州若松アンビシャス
中尾 待希 3 内野手 ヤング西福岡メッツ
住吉 栄祐 3 左翼手 愛媛県 帝京五 和歌山ホークスヤング
生松 遥人 2 内野手 オール住之江ヤング
秋元 来祈 2 捕手 ヤング阿南シティホープ
田中 晴太 3 外野手 高知県 明徳義塾 ヤング佐用スターズ
三岡 飛龍 2 内野手 ヤング佐用スターズ
池邉 由伸 3 内野手 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ
渡邊 遥太 2 内野手 徳島県 鳴門 ヤング徳島ホークス
城田 悠晴 2 内野手 ヤング淡路
永井 琳 3 一塁手 鹿児島県 鹿児島実 曽於ヤングスターズ
藤田 和真 3 二塁手 曽於ヤングスターズ
久留須 政壱 3 投手 曽於ヤングスターズ
矢野 一武吉 3 内野手 大分県 明豊 ヤング北九州若松アンビシャス
金谷 玲汰 3 捕手 貝塚ヤング

第94回選抜高等学校野球大会 ベンチ入りメンバー


No. 選手名 学年 守備位置 都道府県 高校名 出身チーム名
1 伊藤 剛志 2 三塁手 福井県  敦賀気比  ヤングJKB
2 高橋 佑輔 3 捕手 関メディベースボール学院ヤング
3 平野 順大 3 投手 京都府 京都国際 関メディベースボール学院ヤング
4 秋山 海聖 3 外野手 関メディベースボール学院ヤング
5 浜田 泰希 2 内野手・外野手 ヤング神戸須磨クラブ
6 澤田 拓磨 3 二塁手 大阪府 金光大阪 兵庫伊丹ヤング
7 喜田 雄大 3 捕手 兵庫川西ヤング
8 岡治 尚希 2 外野手 高槻オールブラックスヤング
9 今北 玲央 2 一塁手 兵庫伊丹ヤング
10 野坂 藍己 3 外野手 和歌山県 和歌山東 ヤング和歌山ビクトリーズ
11 森岡 颯太 3 一塁手 和歌山ホークスヤング
12 渕本 彬仁 3 投手 市和歌山 ヤング和歌山ビクトリーズ
13 寺田 椋太郎 3 右翼手 和歌山打田ヤングタイガース
14 稲垣 璃良 3 右翼手 和歌山打田ヤングタイガース
15 大路 隼兵 2 内野手 貝塚ヤング
16 藤井 虎道 3 中堅手 岡山県  倉敷工  ヤングMAKIBIクラブ
17 日向 悠 3 左翼手
18 近江 昂紀 3 内野手
19 土倉 隼人 2 内野手
20 若林 晴斗 3 一塁手  ヤング岡山メッツ
21 中川 将心 3 外野手 広島県 広陵 府中広島'2000ヤング
22 川瀬 虎太朗 3 遊撃手 ヤング下関マリナーズ
23 執行 愛矢 3 中堅手
24 松田 啓杜 3 捕手 ヤングJKB
25 田丸 優斗 3 外野手 広島商 府中広島'2000ヤング
26 浴口 光介 3 投手
27 佐々木 湊 3 内野手 瀬戸内クラブヤング
28 城田 悠晴 2 内野手 徳島県 鳴門 ヤング淡路
29 渡邊 遥太 2 内野手 ヤング徳島ホークス
30 高橋 友 3 三塁手・投手 高知県 高知 生光学園中学校ヤング
31 下坂 聖磨 2 内野手 長崎県 長崎日大 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ


2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:30
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP