本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

加盟支部・チーム紹介 【中学の部185チーム 小学の部22チーム】  (2018.10.15 現在)

北日本東関東西関東東海北陸京滋奈良大阪第一大阪第二和歌山兵庫東兵庫西
岡山広島山口東四国西四国九州沖縄選抜

北日本支部     支部長 齊藤 康晴 090-9746-9611

<中学の部>(5チーム)
南東北ヤングベースボールクラブ 二本松少年隊 新潟ヤング
秋田ヤングベースボールクラブ BSC仙台ベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

東関東支部     支部長 吉原 宏 080-3798-6399

<中学の部>(12チーム)
千葉沼南ヤング 東京フェローズ 埼玉SPヤング
明友ヤング硬式野球倶楽部 栃木ヤングベースボールクラブ 春越ヤング
つくばヤングベースボールクラブ 取手ヤング 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部
ヤング千葉ポルテ 日光ヤングSwallows 本庄ヤングベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

西関東支部 HPへ 支部長 眞  敏昭 090-3576-7632

<中学の部>(13チーム)
横浜旭ベースボールクラブ 相模原ヤングアスレティックス 横浜全戸塚ヤングパワーズ
西湘パワフルズ ヤング相模原ベースボールクラブ 厚木ヤング
横浜ヤング侍 湘南ヤングスラッガーズ 神奈川県央ヤングクラブ
横須賀ヤングビッグナイン ヤングオセアン横浜クラブ ヤングオセアン川崎クラブ
山梨バンディッツヤング    

↑ PAGE TOP

東海支部 HPへ 支部長 上山 武士 080-8507-3699

 <中学の部>(17チーム)
名古屋コンドルズヤング 愛知プリンスヤング 豊田レジェンドヤング
SASUKE名古屋ヤング 中京フェニックスヤング ヤング東海球友会
名古屋 Athlete Club Young 三重ゼッツヤング 東海スラッガーズヤング
鈴鹿ヤング 西尾張ヤング 愛知F.Sヤング
岐阜ブレーブスヤング 三重川越ヤング 沼津ヤングベースボールクラブ
浜松インフィニティヤング 愛知中央BCヤング
<小学の部>(2チーム)
三重ゼッツヤング 三重SBヤング

↑ PAGE TOP

北陸支部     支部長 小川 剛志  090-2276-3716

<中学の部>(6チーム)
オールスター福井ヤング 高岡ヤングベースボールクラブ 富山ヤングベースボールクラブ
金沢ヤングブルーウェーブ BANDITS YOUNG Locomotionヤングベースボールクラブ
<小学の部>(2チーム)
高岡ヤングベースボールクラブ 富山ヤングベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

京滋支部     支部長 徳田 恭己 080-8507-3696

<中学の部>(9チーム)
京都ヤングベースボールクラブ 全丹波ヤング 京都ヤングドリームズ
京・相楽ヤング オール山城ヤング 京都ヤングフレンド
京都ピュールヤング 京都ブラックスヤング 滋賀ヤングスターズ

↑ PAGE TOP

奈良支部     支部長 四谷 順一 090-2701-5428

<中学の部>(3チーム)
御所南都ヤング 奈良ヤング 奈良香芝ヤング

↑ PAGE TOP

大阪第一支部    支部長 西田 和生 090-6608-9578

<中学の部>(9チーム)
泉大津ヤング 寝屋川BFヤング ヤングKIXベースボールクラブ・21
ヤングWEST JAPAN 貝塚ヤング 堺イーグルスヤング
大阪狭山ヤング サウスウインドヤング 大阪畷ヤング
<小学の部>(2チーム)
ヤング北摂ドリームズ ヤング生野ベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

大阪第二支部     支部長 南  國夫 080-2540-6985

<中学の部>(10チーム)
枚方ヤングホークス 大阪ニューヤング オール住之江ヤング
北大阪ヤング少年硬式野球協会 河内長野ヤング 大阪球道ヤング
大阪ジュニアヤンキースヤング 堺 Bonds Young 高槻オールブラックスヤング
大阪レンジャーズヤング

↑ PAGE TOP

和歌山支部     支部長 谷所 憲彦 090-8386-1827

<中学の部>(5チーム)
ヤング和歌山ライオンズ ヤング和歌山ビクトリーズ 和歌山打田ヤング
和歌山ホークスヤング 熊野ベースボールクラブヤング
<小学の部>(1チーム)
ヤング和歌山メッツ

↑ PAGE TOP

兵庫東支部     支部長 土屋 昭二 090-9817-0873

<中学の部>(14チーム)
尼崎コンドルヤング 尼崎園田フレンズヤング 兵庫ヤングフェニックス
兵庫伊丹ヤング 兵庫川西ヤング 兵庫タイガースヤング
ヤング武庫ファイターズ ヤングオール神戸 三田ヤング
ヤングベースボール・ネットワーク 関メディベースボール学院ヤング ヤング淡路
ヤング神戸三田イーグルス 丹波ヤングベースボールクラブ
<小学の部>(3チーム)
尼崎園田フレンズヤング 兵庫夙川 ヤング神戸三田イーグルス

↑ PAGE TOP

兵庫西支部     支部長 藤井 勝博 080-4342-1142

<中学の部>(13チーム)
ヤング神戸須磨クラブ ヤング神戸ドラゴンズ ヤング佐用スターズ
ヤング兵庫飾磨クラブ 全播磨ヤング硬式野球団 ヤング姫路アイアンズ
兵庫相生ヤング ヤング兵庫但馬 ヤング湊クラブ
美蹴館ヤング 兵庫加古川ヤング 兵庫夢前ヤング
ヤング東加古川レッドアローズ
<小学の部>(4チーム)
ヤング姫路アイアンズ 兵庫龍野ヤング ヤング姫路ヤンキース
ヤング東加古川レッドアローズ

↑ PAGE TOP

岡山支部     支部長 東 正秋 090-1684-8090

<中学の部>(10チーム)
オール岡山ヤング ファイターズ岡山ヤング ヤングカープ岡山
ヤング倉敷ピーチジャックス 倉敷ビガーズヤング ヤング MAKIBI クラブ
ヤング岡山メッツ ヤンキース岡山Young 美作SSヤング
 鳥取ヤングBaseballClub    

↑ PAGE TOP

広島支部 HPへ  支部長 上西 和明 080-2925-5426

 <中学の部>(10チーム)
ヤング福山スワローズ ヤング呉ファイターズ 広島ヤングボンバーズ
府中広島 ’2000ヤング ヤングひろしま 瀬戸内クラブヤング
東広島ヤングBBC ヤング英数学館中学校 ヤング JKB
ヤングUG 広島

↑ PAGE TOP

山口支部     支部長 佐々木 省吾 090-6437-7577

<中学の部>(4チーム)
ヤング光マリンスターズ ヤングSAD 岩国ヤングホープス
ヤング下関マリナーズ

↑ PAGE TOP

東四国支部     支部長 上田 道久 090-4331-5932

<中学の部>(5チーム)
ヤング徳島ホークス 徳島松南ヤング 生光学園中学校ヤング
ヤング阿南シティホープ 徳島ウエストヤング

↑ PAGE TOP

西四国支部     支部長 橋詰 義武 090-4508-0840

<中学の部>(6チーム)
新居浜ヤングスワローズ 松山ヤングエンゼルス B.B 凌駕ヤング
ヤングホークス宇和島 南国ヤングマリナーズ 愛媛ヤングラディアンツ

↑ PAGE TOP

九州支部     支部長 安武 佳輝 090-8665-2064

<中学の部>(31チーム)
ヤング鹿屋ビッグベアーズ ザ・スパ武雄ヤングB.C 鹿児島ヤングヒーローズ
ヤング福岡ライナーズ ヤング福岡東コンドル ヤング大野城ガッツ
筑紫野ヤングベースボール球団 ヤング筑後ドジャース 北九ベースボールクラブ
西日本スコーピオン ヤング大分ブレーブス 福岡中央ホークス
ヤング西福岡メッツ ヤング友愛野球クラブ ヤング北九州若松アンビシャス
北九州スティーラーズ球団 常翔ベースボールクラブ  北九州ヤング硬式野球倶楽部
ヤング志免レッドスピリッツ  筑紫野ドリームズヤングベースボールクラブ  筑紫エンデバーズ
 ヤング城南サンボーイズ  佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ  東九州ヤングベースボールクラブ
 曽於ヤングスターズ  谷山ジャガーズ  オール阿久根
 垂水ファイターズ  鹿児島ジャイアンツ  大隅鹿屋タイガース
 志布志ホークス    
<小学の部>(8チーム)
ヤング福岡ライナーズ ヤング筑後ドジャース ヤング北九州ホープス
 佐賀ヤング藤本ベースボールクラブ  谷山ジャガーズ  オール阿久根
 垂水ファイターズ  鹿児島ジャイアンツ  
※赤字:新規加盟チーム

↑ PAGE TOP

沖縄支部     支部長 名嘉 太助 080-3108-7177

<中学の部>(3チーム)
大矢ベースボールクラブ 安仁屋ヤングスピリッツ 沖縄ヤングドリームス

↑ PAGE TOP

関西選抜チーム    

<中学の部>
ヤングフェアリーズ(女子野球)

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP