本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第4回 ウイルソン旗争奪 東関西ブロック1年生大会

9月5日(土)~舞洲ベースボールスタジアムを中心に開催され、兵庫伊丹が優勝しました。
兵庫伊丹優勝おめでとうございます!!

第4回 ウイルソン旗争奪 東関西ブロック1年生大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  高槻オールブラックス 大阪第二支部 17  奈良ウイング 奈 良支部
 東海球遊会 東海東支部 18  佐用スターズ 兵庫西支部
3  神戸サンダーイーグルス 兵庫東支部 19  兵庫伊丹 兵庫東支部
4  オール住之江 京 滋支部 20  堺イーグルス 大阪第一支部
5  和歌山打田タイガース 和歌山支部 21  オールスター福井 北 陸支部
6  サウスウインドウ 大阪第一支部 22  名古屋Athlete Clubu Young 東海東支部
7  鈴鹿ブルズ 東海西支部 23  和歌山ビクトリーズ 和歌山支部
8  神戸須磨クラブ 兵庫西支部 24  河内長野ヤング 大阪第二支部
9  兵庫川西 兵庫東支部 25  SASUKE名古屋ヤング 東海東支部
10  ヤングオセアンBC横浜栄 西関東支部 26  大阪ニューヤング 大阪第二支部
11  神戸ドラゴンズ 兵庫西支部 27  姫路アイアンズ 兵庫西支部
12  寝屋川ベースボールフレンド 大阪第一支部 28  レグルスベースボールクラブ 大阪第一支部
13  大阪球道 大阪第二支部 29  泉大津ヤング 大阪第一支部
14  豊田レジェンド 東海東支部 30  尼崎コンドル 兵庫東支部
15  浜松ジュニアユースベースボールクラブ 静 岡支部 31  三重ゼッツヤング 東海西支部
16  京都ブラックス野球協会 京 滋支部 32  枚方ヤングホークス 大阪第二支部

第4回 ウイルソン旗争奪 東関西ブロック1年生大会試合結果

◆決勝戦  舞洲ベースボールスタジアム 2015.09.23
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 兵庫伊丹 2 0 1 1 0 2 1 7 里・中西
 神戸ドラゴンズ 1 0 1 2 0 0 0 4 衣笠 守口
2塁打 3塁打 本塁打 主審
林・桑山・辻 西松 藤井 石川 瀧口
中島 守口
◆準決勝戦 第1試合 舞洲ベースボールスタジアム【6回時間切れ】 2015.09.23
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 高槻オールブラックス 2 0 1 0 2 0 5 柴崎・柳尾・池上 橋本
 神戸ドラゴンズ 4 0 1 1 0 4 10 岩本・濱野 森口
2塁打 3塁打 本塁打 主審
佐々木 藤井 高橋 野口 西松
来田・森山・杉本×2 森口・岩本・来田
◆準決勝戦 第2試合 舞洲ベースボールスタジアム 2015.09.23
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 姫路アイアンズ 0 0 0 0 0 0 0 0 清水 中間
 兵庫伊丹 0 0 1 0 0 0 × 1 桑山 市原
2塁打 3塁打 本塁打 主審
石川 瀧口 高瀬 野口
◆準々決勝 2015.09.06
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 高槻オールブラックス×和歌山打田タイガース 9×1  和歌山打田タイガース専用グラウンド
 神戸ドラゴンズ×大阪球道 3×1  大阪府茨木市忍頂寺球場
 兵庫伊丹×和歌山ビクトリーズ 7×0  奈良ウイング専用グラウンド
 姫路アイアンズ×尼崎コンドルズ 14×3  大阪ニューヤング専用グラウンド
◆2回戦 2015.09.06
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 高槻オールブラックス×オール住之江 8×0  和歌山打田タイガース専用グラウンド
 和歌山打田タイガース×神戸須磨クラブ 3×1
 神戸ドラゴンズ×ヤングオセアンBC横浜栄 11×7  大阪府茨木市忍頂寺球場
 大阪球道×浜松ジュニアユースベースボールクラブ 8×1
 兵庫伊丹×佐用スターズ 8×1  奈良ウイング専用グラウンド
 和歌山ビクトリーズ×オールスター福井 6×5
 姫路アイアンズ×SASUKE名古屋ヤング 12×4  大阪ニューヤング専用グラウンド
 尼崎コンドル×三重ゼッツヤング 9×8
◆1回戦 2015.09.05
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 高槻オールブラックス×東海球遊会 9×7  奈良ウイング専用グランド
 オール住之江×神戸サンダーイーグルス 8×1
 和歌山打田タイガース×サウスウインド 10×0  和歌山ビクトリーズ専用グラウンド
 神戸須磨クラブ×鈴鹿ブルズ 3×0  大阪ニューヤング専用グラウンド
 ヤングオセアンBC横浜栄×兵庫川西 5×2  京都府城陽市鴻の巣球場
 神戸ドラゴンズ×寝屋川ベースボールクラブ 7×0
 大阪球道×豊田レジェンド 8×1
 浜松ジュニアユースベースボールクラブ×京都ブラックス野球協会 9×1
 佐用スターズ×奈良ウイング 4×2  奈良ウイング専用グラウンド
 兵庫伊丹×堺イーグルス 5×4  和歌山ビクトリーズ専用グラウンド
 オールスター福井×名古屋Athlete Clubu Young 9×6  大阪ニューヤング専用グラウンド
 和歌山ビクトリーズ×河内長野ヤング 7×5  和歌山ビクトリーズ専用グラウンド
 SASUKE名古屋ヤング×大阪ニューヤング 1×0  大阪ニューヤング専用グラウンド
 姫路アイアンズ×レグルスベースボールクラブ 8×0  大阪府泉大津市助松球場
 尼崎コンドル×泉大津ヤング ⑨×9
 三重ゼッツヤング×枚方ヤングホークス 6×0

第4回 ウイルソン旗争奪 東関西ブロック1年生大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 兵庫伊丹 トーナメント表 準優勝 神戸ドラゴンズ

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP