本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第42回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会

5月3日(日)~二田球場を中心に開催され、枚方ヤングホークスが優勝しました。
枚方ヤングホークス優勝おめでとうございます!!

第42回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  兵庫武庫ファイターズ 兵庫東支部 17  三重ゼッツヤング 東海西支部
 全富田林ヤング 大阪第一支部 18  兵庫伊丹 兵庫東支部
3  但馬ベースボールクラブ 兵庫西支部 19  京都ベースボールクラブ 京 滋支部
4  兵庫川西 兵庫東支部 20  貝塚ヤング 大阪第一支部
5  サウスウインド 大阪第一支部 21  兵庫加古川 兵庫西支部
6  尼崎園田フレンズ 兵庫東支部 22  ファイターズ岡山 岡 山支部
7  河内長野ヤング 大阪第二支部 23  オール山城硬式野球部 京 滋支部
8  泉大津ヤング 大阪第一支部 24  堺イーグルス 大阪第一支部
9  兵庫タイガース 兵庫東支部 25  神戸三田ドジャーズ 兵庫東支部
10  神戸美蹴館ロケッツ 兵庫西支部 26  寝屋川ベースボールフレンズ 大阪第一支部
11  徳島ホークス 東四国支部 27  枚方ヤングホークス 大阪第二支部
12  京都ブラックス野球協会 京 滋支部 28  神戸須磨クラブ 兵庫西支部
13  佐用スターズ 兵庫西支部 29  ヤングひろしま 広 島支部
14  大阪狭山ヤング 大阪第一支部 30  和歌山打田タイガース 和歌山支部
15  大阪ニューヤング 大阪第二支部 31  大阪ブルックス 大阪第二支部
16  レグルスベースボールクラブ 大阪第一支部 32  KIXベースボールクラブ・21 大阪第一支部

第42回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会試合結果

◆決勝戦  二田球場(6回コールド) 2015.05.05
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 大阪ニューヤング 1 0 0 2 0 0 3 瀬戸 山下
 枚方ヤングホークス 0 0 0 0 3 7 10 増田 西村
2塁打 3塁打 本塁打 主審
山崎 杉本 有村 藤井 西村
西村
◆準決勝戦 第1試合 二田球場(5回コールド) 2015.05.05
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 泉大津ヤング 0 0 0 1 2 0 0 3 佐合 川髙
 大阪ニューヤング 1 2 0 1 0 0 × 4 貞岡 山下
2塁打 3塁打 本塁打 主審
佐合 西川 杉本 正意 津田
貞岡 山崎
◆準決勝戦 第2試合 二田球場(5回コールド) 2015.05.05
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 三重ゼッツヤング 0 0 0 4 0 4 中野 吉岡
 枚方ヤングホークス 4 0 3 4 × 11 河村 藤原
2塁打 3塁打 本塁打 主審
松本 藤井 正意 津田 有村
藤原 保田
◆準々決勝 2015.05.04
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 泉大津ヤング×兵庫ファイターズ 4×2  二田球場
 大阪ニューヤング×徳島ホークス 7×6  新中島球場
 三重ゼッツヤング×堺イーグルス 7×6  みなと堺球場
 枚方ヤングホークス×KIXベースボールクラブ・21 10×1  助松球場
◆2回戦 2015.05.04
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 兵庫武庫ファイターズ×但馬ベースボールクラブ 6×3  二田球場
 泉大津ヤング×尼崎園田フレンズ 14×4
 徳島ホークス×神戸美蹴館ロケッツ 2×0  新中島球場
 大阪ニューヤング×大阪狭山ヤング 5×1
 三重ゼッツヤング×貝塚ヤング 5×4  みなと堺球場
 堺イーグルス×兵庫加古川 7×6
 枚方ヤングホークス×寝屋川ベースボールフレンズ 5×0  助松球場
 KIXベースボールクラブ・21×和歌山打田タイガース 4×2
◆1回戦 2015.05.03
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 兵庫武庫ファイターズ×全富田林ヤング 9×0  二田球場
 但馬ベースボールクラブ×兵庫川西 9×5
 尼崎園田フレンズ×サウスウインド 15×8
 泉大津ヤング×河内長野ヤング 18×3
 神戸美蹴館ロケッツ×兵庫タイガース 0×3  新中島球場
 徳島ホークス×京都ブラックス野球協会 11×10
 大阪狭山ヤング×佐用スターズ 6×3
 大阪ニューヤング×レグルスベースボールクラブ 10×5
 三重ゼッツヤング×兵庫伊丹 7×5  二色球場
 貝塚ヤング×京都ベースボールクラブ 7×2
 兵庫加古川×ファイターズ岡山 11×10
 堺イーグルス×オール山城硬式野球部 3×2
 寝屋川ベースボールフレンズ×神戸三田ドジャーズ ③×3  助松球場
 枚方ヤングホークス×神戸須磨クラブ ④×4
 和歌山打田タイガース×ヤングひろしま 2×0
 KIXベースボールクラブ・21×大阪ブルックス 7×0

第42回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 枚方ヤングホークス トーナメント表 準優勝 大阪ニューヤング

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP