本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第9回 城陽市長杯争奪 京都大会

5月9日(土)~山城総合運動公園 太陽が丘球場を中心に開催され、香芝ベースボールクラブが優勝しました。
香芝ベースボールクラブ優勝おめでとうございます!!

第9回 城陽市長杯争奪 京都大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  京・相楽硬式野球クラブ 京 滋支部 17  ピュールベースボールクラブ 京 滋支部
 サウスウインド 大阪第一支部 18  美作スーパースターズ 岡 山支部
3  金沢ヤングブルーウェーブ 北 陸支部 19  兵庫伊丹 兵庫東支部
4  兵庫川西 兵庫東支部 20  三重川越ヤング 東海西支部
5  大阪ブルックス 大阪第二支部 21  大阪ニューヤング 大阪第二支部
6  京都フレンド少年硬式野球協会 京 滋支部 22  スピリッツBC 京 滋支部
7  奈良ウイング 奈 良支部 23  オールスター福井 北 陸支部
8  和歌山ホークス 和歌山支部 24  佐用スターズ 兵庫西支部
9  オール山城硬式野球部 京 滋支部 25  香芝ベースボールクラブ 奈 良支部
10  レグルスベースボールクラブ 大阪第1支部 26  堺イーグルス 大阪第一支部
11  愛知北フィールド・スターズ 東海西支部 27  神戸美蹴館ロケッツ 兵庫西支部
12  京都ブラックス野球協会 京 滋支部 28  全丹波少年硬式野球協会 京 滋支部
13  富山ヤングベースボールクラブ 北 陸支部 29  京都ヤングドリームズ 京 滋支部
14  尼崎コンドル 兵庫東支部 30  高岡ヤングベースボールクラブ 北 陸支部
15  河内長野ヤング 大阪第二支部 31  滋賀ヤングスターズ 京 滋支部
16  京都ベースボールクラブ 京 滋支部 32  北大阪ドラゴンズ 大阪第二支部

第9回 城陽市長杯争奪 京都大会試合結果

◆決勝戦  山城総合運動公園 太陽が丘球場 2015.05.17
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 香芝ベースボールクラブ 1 0 2 2 2 0 0 7 藤井・川口・奥西・藤井 増田
 京都ブラックス野球協会 0 0 1 0 3 2 0 6 松岡・山内・池田 平松
2塁打 3塁打 本塁打 主審
東野 吉岡 永田 佐治 山本
◆準決勝戦 第1試合 山城総合運動公園 太陽が丘球場 2015.05.17
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 京都ブラックス野球協会 1 2 0 3 1 1 1 9 松井 平松
 京都フレンド少年硬式野球協会 2 0 0 0 0 0 0 2 古田・石川 冨田・越田
2塁打 3塁打 本塁打 主審
山本 細江 古野 山本 吉岡
冨田
◆準決勝戦 第2試合 山城総合運動公園 太陽が丘球場 2015.05.17
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 大阪ニューヤング 0 0 0 1 0 0 0 1 杉野 山下
 香芝ベースボールクラブ 2 1 0 0 0 0 × 3 川口・藤井 増田
2塁打 3塁打 本塁打 主審
杉野 佐治 細江 古野 永田
津田
◆準々決勝 2015.05.10
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 京都フレンド少年硬式野球協会×金沢ヤングブルーウェーブ 2×1  笠置球場
 京都ブラックス野球協会×京都ベースボールクラブ 5×3  横大路グランド
 大阪ニューヤング×ピュールベースボールクラブ 7×5  中島球場
 香芝ベースボールクラブ×高岡ヤングベースボールクラブ 9×4  忍頂寺球場
◆2回戦 2015.05.10
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 金沢ヤングブルーウェーブ×金沢ヤングブルーウェーブ 2×0  笠置球場
 京都フレンド少年硬式野球協会×奈良ウイング 6×4
 京都ブラックス野球協会×オール山城硬式野球部 5×4  横大路グランド
 京都ベースボールクラブ×尼崎コンドル 12×2
 ピュールベースボールクラブ×兵庫伊丹 8×6  中島球場
 大阪ニューヤング×佐用スターズ 6×5
 香芝ベースボールクラブ×神戸美蹴館ロケッツ 7×4  忍頂寺球場
 高岡ヤングベースボールクラブ×滋賀ヤングスターズ 4×3
◆1回戦 2015.05.09
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 京・相楽硬式野球クラブ×サウスウインド 8×2  太陽が丘球場
 金沢ヤングブルーウェーブ×兵庫川西 3×2
 京都フレンド少年硬式野球協会×大阪ブルックス 7×2
 奈良ウイング×和歌山ホークス 1×0  鴻ノ巣球場
 オール山城硬式野球部×レグルスベースボールクラブ 14×1
 京都ブラックス野球協会×愛知北フィールド・スターズ 8×1
 尼崎コンドル×富山ヤングベースボールクラブ 7×0  横大路グランド
 京都ベースボールクラブ×河内長野ヤング 13×0
 ピュールベースボールクラブ×美作スーパースターズ 8×1
 兵庫伊丹×三重川越ヤング 8×1
 大阪ニューヤング×スピリッツBC 8×1  新中島球場
 佐用スターズ×オールスター福井 6×1
 香芝ベースボールクラブ×堺イーグルス 5×3
 神戸美蹴館ロケッツ×全丹波少年硬式野球協会 7×0  忍頂寺球場
 高岡ヤングベースボールクラブ×京都ヤングドリームズ 1×0
 滋賀ヤングスターズ×北大阪ドラゴンズ 7×3

第9回 城陽市長杯争奪 京都大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 香芝ベースボールクラブ トーナメント表 準優勝 京都ブラックス野球協会

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP