本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第12回 京都丹波大会

9月21日(月)~綾部球場を中心に開催され、倉敷ビガーズが優勝しました。
倉敷ビガーズ優勝おめでとうございます!!

第12回 京都丹波大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  尼崎コンドル 兵庫東支部 16  大阪ジュニアヤンキース 大阪第二支部
 香芝ベースボールクラブ 奈 良支部 17  大矢ベースボールクラブ 沖 縄支部
3  倉敷ビガーズ 岡 山支部 18  枚方ヤングホークス 大阪第二支部
4  ピュールベースボールクラブ 京 滋支部 19  美作スーパースターズ 岡 山支部
5  ヤングカープ岡山 岡 山支部 20  貝塚ヤング 大阪第一支部
6  滋賀ヤングスターズ 京 滋支部 21  高岡ヤングベースボールクラブ 北 陸支部
7  スピリッツB.C 京 滋支部 22  大阪ニューヤング 大阪第二支部
8  堺イーグルス 大阪第一支部 23  但馬ベースボールクラブ 兵庫西支部
9  京都フレンド少年硬式野球協会 京 滋支部 24  三河ヤングスターズ 東海東支部
10  オール山城硬式野球部 京 滋支部 25  御所南都クラブ 奈 良支部
11  大阪球道 大阪第二支部 26  ヤング淡路 兵庫東支部
12  岡山MAKIBIクラブ 岡 山支部 27  京都ヤングドリームズ 京 滋支部
13  寝屋川ベースボールクラブ 大阪第一支部 28  BANDITS YOUNG 北 陸支部
14  京・相楽硬式野球クラブ 京 滋支部 29  全丹波少年硬式野球協会 京 滋支部
15  丹波ガールズ 兵庫東支部  

第12回 京都丹波大会試合結果

◆決勝戦  綾部球場【5回コールド】 2015.09.23
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 倉敷ビガーズ 0 1 2 0 7 10 金光・髙田・小山 藤原
 ヤング淡路 0 0 0 0 0 0 桑嶋・加田(悠人) 加田(悠人)・高見
2塁打 3塁打 本塁打 主審
貞木・行守・岡本 髙田 吉岡 細江 古野 佐治
◆準決勝戦 第1試合 綾部球場 2015.09.23
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 倉敷ビガーズ 2 0 1 0 1 0 1 5 松本(航) 貞木
 岡山MAKIBIクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 武本 弓取
2塁打 3塁打 本塁打 主審
山下 貞木 古野 吉岡 山口
細江
永田
◆準決勝戦 第2試合 綾部球場 2015.09.23
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 ヤング淡路 1 0 0 0 6 0 2 9 加田(悠真)・加田(悠人) 加田(悠人)・高見
 貝塚ヤング 2 0 0 2 0 0 0 4 林・渕原・棟羽 山元・林
2塁打 3塁打 本塁打 主審
松本 加田(悠真) 佐治 永田 細江 古野
山元 濱出
◆準々決勝 2015.09.22
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 倉敷ビガーズ×ヤングカープ岡山 7×1  宮津球場
 岡山MAKIBIクラブ×京都フレンド少年硬式野球協会 3×1  氷上総合公園球場
 貝塚ヤング×枚方ヤングホークス 11×2  豊里野球場
 ヤング淡路×BANDITS YOUNG 7×6  綾部球場
◆2回戦 2015.09.22
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 倉敷ビガーズ×尼崎コンドル 2×0  宮津球場
 ヤングカープ岡山×スピリッツB.C 11×0
 京都フレンド少年硬式野球協会×大阪球道 3×1  氷上総合公園球場
 岡山MAKIBIクラブ×京・相楽硬式野球クラブ 2×0
 枚方ヤングホークス×大矢ベースボールクラブ 5×4  豊里野球場
 貝塚ヤング×大阪ニューヤング 4×3
 ヤング淡路×三河ヤングスターズ 4×0  綾部球場
 BANDITS YOUNG×全丹波少年硬式野球協会 4×0
◆1回戦 2015.09.21
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 尼崎コンドル×香芝ベースボールクラブ 3×2  宮津球場
 倉敷ビガーズ×ピュールベースボールクラブ 6×1
 ヤングカープ岡山×滋賀ヤングスターズ 2×0
 京都フレンド少年硬式野球協会×堺イーグルス 7×2  氷上総合公園球場
 大阪球道×オール山城硬式野球部 4×2
 岡山MAKIBIクラブ×寝屋川ベースボールクラブ 4×1
 京・相楽硬式野球クラブ×丹波ガールズ 10×0
 大矢ベースボールクラブ×大阪ジュニアヤンキース 7×0  豊里野球場
 枚方ヤングホークス×美作スーパースターズ 6×1
 貝塚ヤング×高岡ヤングベースボールクラブ 8×1
 三河ヤングスターズ×但馬ベースボールクラブ 7×3  綾部球場
 ヤング淡路×御所南都クラブ 7×0
 BANDITS YOUNG×京都ヤングドリームズ 7×1

第12回 京都丹波大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 倉敷ビガーズ トーナメント表 準優勝 ヤング淡路

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP