本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第14回 柏原市長旗争奪なにわ大会

10月10日(土)~忍頂寺スポーツ公園野球場を中心に開催され、枚方ヤングホークスが優勝しました。
枚方ヤングホークス優勝おめでとうございます!!

第14回 柏原市長旗争奪なにわ大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム名  支部名
1  南大阪ベースボールクラブ 無 所 属 17  枚方ヤングホークス 大阪第二支部
 倉敷ビガーズ 岡 山支部 18  ピュールベースボールクラブ 京 滋支部
3  香芝ベースボールクラブ 奈 良支部 19  兵庫川西 兵庫東支部
4  美作スーパースターズ 岡 山支部 20  三重川越ヤング 東海西支部
5  北大阪ドラゴンズ 大阪第二支部 21  泉大津ヤング 大阪第一支部
6  金沢ヤングブルーウェーブ 北 陸支部 22  京都ベースボールクラブ 京 滋支部
7  大阪ジュニアヤンキース 大阪第二支部 23  オール住之江 大阪第二支部
8  宇和島鷹クラブ 西四国支部 24  滋賀ヤングスターズ 京 滋支部
9  愛知北フィールドスターズ 東海西支部 25  堺Bonds 大阪第二支部
10  神戸美蹴館ロケッツ 兵庫西支部 26  全富田林ヤング 大阪第一支部
11  大阪球道 大阪第二支部 27  中京フェニックスヤング 東海東支部
12  御所南都クラブ 奈 良支部 28  神戸三田ドジャース 兵庫東支部
13  佐用スターズ 兵庫西支部 29  河内長野ヤング 大阪第二支部
14  大阪レンジャーズ 無 所 属 30  京都ヤングドリームズ 京 滋支部
15  SASUKE名古屋ヤング 東海東支部 31  八尾柏原ツインズ・大阪ブルックス連合 大阪第二支部
16  神戸ドラゴンズ 兵庫西支部 32  広島ボンバーズ 広 島支部

第14回 柏原市長旗争奪なにわ大会試合結果

◆決勝戦  忍頂寺スポーツ公園野球場 2015.10.12
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 神戸美蹴館ロケッツ 0 0 2 0 0 0 0 3 中村・中川・三木・赤塚 山本
 枚方ヤングホークス 3 0 1 2 1 0 × 7 近藤・谷次 藤原
2塁打 3塁打 本塁打 主審
柏木 白鞘 石川(雅) 中野
増田・谷次・小村
保田
◆準決勝戦 第1試合【延長8回タイブレーク】抽選 忍頂寺スポーツ公園野球場 2015.10.12
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 神戸美蹴館ロケッツ 抽選勝 0 0 0 0 0 0 0 0 0 赤塚・東本 山本(健)
 兵庫加古川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 山崎(祐) 松田
2塁打 3塁打 本塁打 主審
柏木 石川(雅) 石川(誠) 真田
◆準決勝戦 第2試合 忍頂寺スポーツ公園野球場 2015.10.12
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 枚方ヤングホークス 0 0 2 0 0 0 3 5 河村 西村
 神戸三田ドジャース 0 0 0 0 0 0 0 0 大淵 日原
2塁打 3塁打 本塁打 主審
小村・保田・辻本 中野 真田 白鞘 石川(誠)
◆準々決勝 2015.10.11
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 兵庫加古川×兵庫夢前クラブ 9×3  忍頂寺スポーツ公園野球場
 姫路アイアンズ×京都ブラックス野球協会 3×1  笠置球場
 熊野ベースボールクラブ×香芝ベースボールクラブ 3×2  二田球場
 香芝ベースボールクラブ×高岡ヤングベースボールクラブ 9×4  柏原青谷球場
◆2回戦 2015.10.12
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 南大阪ベースボールクラブ×香芝ベースボールクラブ 5×4  忍頂寺スポーツ公園野球場
 金沢ヤングブルーウェーブ×宇和島鷹クラブ 6×4
 神戸美蹴館ロケッツ×大阪球場 3×1  笠置球場
 佐用スターズ×神戸ドラゴンズ 5×0
 枚方ヤングホークス×兵庫川西 9×1  二田球場
 オール住之江×泉大津ヤング 6×0
 神戸三田ドジャース×全富田林ヤング 3×0  柏原青谷球場
 八尾柏原・大阪連合×京都ヤングドリームズ 5×1
◆1回戦 2015.10.10
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 南大阪ベースボールクラブ×倉敷ビガーズ 8×6  忍頂寺スポーツ公園野球場
 香芝ベースボールクラブ×美作スーパースターズ 3×2
 金沢ヤングブルーウェーブ×北大阪ドラゴンズ 10×1
 宇和島鷹クラブ×大阪ジュニアヤンキース 5×2
 神戸美蹴館ロケッツ×愛知北フィールドスターズ 12×2  笠置球場
 大阪球道×御所南都クラブ 7×0
 佐用スターズ×大阪レンジャーズ 5×2
 神戸ドラゴンズ×SASUKE名古屋ヤング 10×0  鴻ノ巣球場
 枚方ヤングホークス×ピュールベースボールクラブ 8×1
 兵庫川西×三重川越ヤング 3×1
 泉大津ヤング×京都ベースボールクラブ ⑩×10  二田球場
 オール住之江×滋賀ヤングスターズ 9×2
 全富田林ヤング×堺Bonds 6×0
 神戸三田ドジャース×中京フェニックスヤング 4×3  柏原青谷球場
 京都ヤングドリームズ×河内長野ヤング ×3
 八尾柏原・大阪連合×広島ボンバーズ 3×2

第14回 柏原市長旗争奪なにわ大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 枚方ヤングホークス トーナメント表 準優勝 神戸美蹴館ロケッツ

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP