本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第10回 奈良大会

4月11日(土)~吉野運動公園野球場を中心に開催され、倉敷ビガーズが優勝しました。
倉敷ビガーズ優勝おめでとうございます!!

第10回 奈良大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  倉敷ビガーズ 岡 山支部 17  京・相楽硬式野球クラブ 京 滋支部
 兵庫タイガース 兵庫東支部 18  和歌山ホークス 和歌山支部
3  ヤングビクトリー 奈 良支部 19  神戸ドラゴンズ 兵庫西支部
4  京都フレンド少年硬式野球協会 京 滋支部 20  奈良ウイング 奈 良支部
5  三重川越ヤング 東海西支部 21  大阪狭山ヤング 大阪第1支部
6  泉大津ヤング 大阪第1支部 22  豊田レジェンドヤング 東海東支部
7  和歌山ビクトリーズ 和歌山支部 23  尾張アストロベースボールクラブ 東海西支部
8  プリンスジャパン愛知 東海東支部 24  大阪ニューヤング 大阪第2支部
9  オール山城硬式野球部 京 滋支部 25  和歌山打田タイガース 和歌山支部
10  寝屋川ベースボールフレンズ 大阪第1支部 26  オール岡山 岡 山支部
11  富山ヤングベースボールクラブ 北 陸支部 27  御所南都クラブ 奈 良支部
12  香芝ベースボールクラブ 奈 良支部 28  スピリッツB.C 京 滋支部
13  美作スーパースターズ 岡 山支部 29  鈴鹿ブルズ 東海西支部
14  オール住之江 大阪第2支部 30  堺Bonds 大阪第2支部
15  SASUKE名古屋ヤング 東海東支部 31  ヤングオセアンBC横浜栄 西関東支部
16  兵庫伊丹 兵庫東支部 32  香芝ベースボールクラブヤング 奈 良支部

第10回 奈良大会試合結果

◆決勝戦  吉野運動公園野球場 2015.04.18
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 倉敷ビガーズ 0 1 0 0 0 2 0 3 金光・佐藤 貞木
 和歌山打田タイガース 0 0 0 0 0 0 0 0 中畑 山本
2塁打 3塁打 本塁打 主審
貞木 湖中 佐藤 栗山 瀧口
◆準決勝戦 第1試合 吉野運動公園野球場 2015.04.18
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 倉敷ビガーズ 1 2 2 0 0 0 0 5 松本航・山下 貞木
 兵庫伊丹 1 2 0 0 0 0 0 3 河野・間木 須賀
2塁打 3塁打 本塁打 主審
貞木・原・藤原・大石 佐藤 湖中 日吉
濱本・須賀・
河野・高垣
◆準決勝戦 第2試合 吉野運動公園野球場 2015.04.18
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 和歌山打田タイガース 0 0 0 0 1 0 0 1 山本 中畑
 神戸ドラゴンズ 0 0 0 0 0 0 0 0 岡崎 佐藤
2塁打 3塁打 本塁打 主審
中畑 栗山 瀧口 日吉
◆準々決勝 2015.04.12
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 倉敷ビガーズ×泉大津ヤング 2×0  桃山
 オール山城硬式野球部×兵庫伊丹 2×9  香芝
 神戸ドラゴンズ×大阪ニューヤング 9×4  中島1
 和歌山打田タイガース×ヤングオセアンBC横浜栄 ②×2  横大路
◆2回戦 2015.04.12
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 倉敷ビガーズ×京都フレンド少年硬式野球協会 1×0  桃山
 泉大津ヤング×和歌山ビクトリーズ 4×3
 オール山城硬式野球部×富山ヤングベースボールクラブ 5×0  香芝
 美作スーパースターズ×兵庫伊丹 5×9
 京・相楽硬式野球クラブ×神戸ドラゴンズ 1×6  中島1
 豊田レジェンドヤング×大阪ニューヤング 3×4
 和歌山打田タイガース×御所南都クラブ 12×3  横大路
 堺Bonds×ヤングオセアンBC横浜栄 2×6
◆1回戦 2015.04.11
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 倉敷ビガーズ×兵庫タイガース 11×0  中島1
 ヤングビクトリー×京都フレンド少年硬式野球協会 2×3  桃山
 三重川越ヤング×泉大津ヤング 0×2  狭山
 和歌山打田タイガース×プリンスジャパン愛知 11×1  狭山
 オール山城硬式野球部×寝屋川ベースボールクラブ 4×3  桃山
 富山ヤングベースボールクラブ×香芝ベースボールクラブ 4×3  香芝
 美作スーパースターズ×オール住之江 2×1  中島1
 SASUKE名古屋ヤング×兵庫伊丹 8×15  香芝
 京・相楽硬式野球クラブ×和歌山ホークス 9×2  桃山
 神戸ドラゴンズ×奈良ウイング 2×1  中島1
 大阪狭山ヤング×豊田レジェンドヤング 1×8  狭山
 尾張アストロズベースボールクラブ×大阪ニューヤング 0×12  中島2
 和歌山打田タイガース×オール岡山 8×3  香芝
 御所南都クラブ×スピリッツB.C 6×0  中島2
 鈴鹿ブルズ×堺Bonds 4×1  狭山
 ヤングオセアンBC横浜栄×香芝ベースボールクラブヤング 6×0  中島2

第10回 奈良大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 倉敷ビガーズ トーナメント表 準優勝 和歌山打田タイガース

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP