本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

安仁屋宗八杯争奪 第9回 ヤングリーグ沖縄大会【レギュラーの部】

12月26日(土)~赤間ボールパークを中心に開催され、兵庫伊丹が優勝しました。
兵庫伊丹優勝おめでとうございます!!

安仁屋宗八杯争奪 第9回 ヤングリーグ沖縄大会【レギュラーの部】参加出場チーム

No. チーム名 支部・リーグ名 No.  チーム名 支部・リーグ名
1  安仁屋ヤングスピリッツ 沖縄支部 14  沖縄ヤングドリームス 沖縄支部
 南星育成会 育成会 15  南風原育成会 育成会
3  宜野座ゴールデンオーシャン 育成会 16  糸満育成会 育成会
4  中城育成会 育成会 17  オール八重山JBC 育成会
5  うるま育成会 育成会 18  兵庫伊丹 兵庫東支部
6  南城硬式育成会 育成会 19  オール北谷 育成会
7  やんばるスラッガーズ 育成会 20  浦添ボーイズOB ボーイズ
8  那覇育成会 育成会 21  那覇ジュニア硬式育成会 育成会
9  堺イーグルス 大阪第一支部 22  宜野湾育成会 育成会
10  読谷育成会 育成会 23  読谷ボーイズOB ボーイズ
11  沖縄ダイヤモンド育成会 育成会 24  うるま東ボーイズクラブ ボーイズ
12  伊江育成会 育成会 25  あげなウィング育成会 育成会
13  豊見城育成会 育成会 26  大矢ベースボールクラブ 沖縄支部

安仁屋宗八杯争奪 第9回 ヤングリーグ沖縄大会【レギュラーの部】試合結果

◆決勝戦  宜野湾市立野球場 2015.12.28
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 兵庫伊丹 1 0 0 1 0 1 1 4 直井 須賀
 安仁屋ヤングスピリッツ 0 0 0 1 1 0 0 2 新里(義)・中村
・金城(龍)
西村
2塁打 3塁打 本塁打 主審
直井・伊藤・須賀
前里
◆準決勝戦 第1試合 2015.12.27
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 安仁屋ヤングスピリッツ×沖縄ダイヤモンド育成会 6×2  浦添市民野球場
◆準決勝戦 第2試合 2015.12.27
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 兵庫伊丹×宜野湾育成会 9×8  宜野湾市立野球場
◆準々決勝 2015.12.27
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 安仁屋ヤングスピリッツ×うるま育成会 8×3  浦添市民野球場
 沖縄ダイヤモンド育成会×沖縄ヤングドリームス 4×0
 兵庫伊丹×糸満育成会 8×6  宜野湾市立野球場
 宜野湾育成会×うるま東ボーイズクラブ 4×2
◆2回戦 2015.12.26
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 安仁屋ヤングスピリッツ×宜野座ゴールデンオーシャン 3×0  赤間ボールパーク
 うるま育成会×やんばるスラッガーズ 2×1  金武ベースボールスタジアム
 沖縄ダイヤモンド育成会×堺イーグルス 4×1  読谷平和の森野球場
 沖縄ヤングドリームス×豊見城育成会 3×2  石川球場
 糸満育成会×オール八重山JBC 4×1  西崎球場
 兵庫伊丹×オール北谷 7×4  浦添市民野球場
 宜野湾育成会×読谷ボーイズOB 6×2  嘉手納球場
 うるま東ボーイズクラブ×大矢ベースボールクラブ 6×3  宜野湾市立野球場
◆1回戦 2015.12.26
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 安仁屋ヤングスピリッツ×南星育成会 10×3  赤間ボールパーク
 宜野座ゴールデンオーシャン×中城育成会 7×5
 うるま育成会×南城硬式育成会 10×7  金武ベースボールスタジアム
 やんばるスラッガーズ×那覇育成会 2×1
 沖縄ダイヤモンド育成会×読谷育成会 7×4  読谷平和の森野球場
 豊見城育成会×伊江育成会 7×0  石川球場
 糸満育成会×南風原育成会 3×2  西崎球場
 オール北谷×浦添ボーイズOB 2×1  浦添市民野球場
 宜野湾育成会×那覇ジュニア硬式育成会 9×7  嘉手納球場
 うるま東ボーイズクラブ×あげなウィング育成会 10×0  宜野湾市立野球場

安仁屋宗八杯争奪 第9回 ヤングリーグ沖縄大会【レギュラーの部】 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 兵庫伊丹 トーナメント表 準優勝 安仁屋ヤングスピリッツ
  ジュニアの部  

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP