本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第46回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会

5月3日(金祝)~二田球場を中心に開催され、ヤングひろしまが優勝しました。
ヤングひろしま優勝おめでとうございます!!

第46回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会参加出場チーム

No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  ヤング湊クラブ 兵庫西支部 17  堺イーグルスヤング 大阪第一支部
 ヤングひろしま 広島支部 18  兵庫川西ヤング 兵庫東支部
3  大阪レンジャーズヤング 大阪第ニ支部 19  オール住之江ヤング 大阪第ニ支部
4  兵庫タイガースヤング 兵庫東支部 20  北九州ヤング硬式野球倶楽部 九州支部
5  泉大津ヤング 大阪第一支部 21  高槻オールブラックスヤング 大阪第ニ支部
6  河内長野ヤング 大阪第ニ支部 22  兵庫加古川ヤング 兵庫西支部
7  オールスター福井ヤング 北陸支部 23  サウスウインドヤング 大阪第一支部
8  ヤング武庫ファイターズ 兵庫東支部 24  オール山城ヤング 京滋支部
9  ヤングKIXベースボールクラブ・21 大阪第一支部 25  大阪ニューヤング 大阪第ニ支部
10  尼崎園田フレンズヤング 兵庫東支部 26  京都ヤングベースボールクラブ 京滋支部
11  ヤングベースボール・ネットワーク 兵庫東支部 27  堺Bonds Young 大阪第ニ支部
12  大阪球道ヤング 大阪第ニ支部 28  ヤング徳島ホークス 東四国支部
13  ファイターズ岡山ヤング 岡山支部 29  関メディベースボール学院ヤング 兵庫東支部
14  ヤング佐用スターズ 兵庫西支部 30  大阪畷ヤング 大阪第一支部
15  貝塚ヤング 大阪第一支部 31  兵庫伊丹ヤング 兵庫東支部
16  兵庫相生ヤング 兵庫西支部 32  枚方ヤングホークス 大阪第ニ支部

第46回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会試合結果

◆決勝戦  二田球場  2019.05.05
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 兵庫加古川ヤング 0 0 0 0 0 0 0 0 園田 山本
 ヤングひろしま 0 0 2 0 0 0 X 2 四方 長廻
2塁打 3塁打 本塁打 主審
常深 森本 有村 千代 杉山
藤本・飯田・福島・出原
◆準決勝戦 第1試合 二田球場 【同点抽選】 2019.05.05
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 ヤングひろしま 1 0 1 0 0 0 2 出原 長廻
 ヤングベースボール・ネットワーク 0 0 0 3 1 0 0 4 田中 元嶋
2塁打 3塁打 本塁打 主審
吉田 高橋 森本 藤井 千代
田中 元嶋
◆準決勝戦 第2試合 二田球場  2018.05.05
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 兵庫伊丹ヤング 0 0 0 2 0 0 0 2 近藤・岡本 西川
 兵庫加古川ヤング 0 2 3 0 0 0 X 5 間島 山本
2塁打 3塁打 本塁打 主審
藤原 杉山 高橋 有村 藤井
立岩・久城
◆準々決勝 2019.05.04
対戦チーム名 戦績 スタジアム名
 ヤングひろしま × 泉大津ヤング ⑬ × 3 二田球場
 ヤングベースボール・ネットワーク × 貝塚ヤング ⑧ × 5 助松球場
 兵庫加古川ヤング × オール住之江ヤング ⑦ × 4 みなとグリーン堺球場
 兵庫伊丹ヤング × ヤング徳島ホークス ⑨ × 3 中島第ニ球場
 

第46回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 ヤング広島 トーナメント表 準優勝 兵庫加古川ヤング

第46回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会 中学生Jrの部(エキシビジョン)


No. チーム名 支部名 No.  チーム所在地  支部名
1  泉大津ヤング 大阪第一支部 7  サウスウイングヤング 大阪第一支部
 枚方ヤングホークス 大阪第ニ支部 8  大阪球道ヤング 大阪第ニ支部
3  御所南都ヤング・
 京都ヤングベースボールクラブ 連合
和歌山・奈良支部
京滋支部
9  ヤング和歌山ビクトリーズ 和歌山・奈良支部
4  高槻オールブラックスヤング 大阪第ニ支部 10  大阪レンジャーズヤング 大阪第ニ支部
5  堺イーグルスヤング 大阪第一支部 11  ヤング徳島ホークス 東四国支部
6  ヤングオール神戸 兵庫東支部 12  貝塚ヤング 大阪第一支部

第46回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会 中学生Jrの部(エキシビジョン)試合結果

◆決勝戦  二田球場  【5回コールド】 2019.04.29
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 高槻オールブラックスヤング 1 0 2 6 4 13 金谷
 サウスウイングヤング 0 0 0 0 0 0 須田・木村・松谷 南山・須田
2塁打 3塁打 本塁打 主審
長尾 岡治 杉山 高橋 藤井 伊藤
◆準決勝戦 第1試合 二田球場  2019.04.29
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 高槻オールブラックスヤング 0 2 0 0 0 1 0 3 岡治・薗 金谷
 枚方ヤングホークス 0 0 1 0 0 1 0 2 桑本・加藤 今田
2塁打 3塁打 本塁打 主審
藤井 森本 西川 高橋
山之内・明智・今田
◆準決勝戦 第2試合 二田球場   2019.04.29
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手
 貝塚ヤング 1 0 0 0 0 2 3 大路・吉野谷 麹家
 サウスウイングヤング 0 0 1 0 3 X 4 松谷・岡田 須田
2塁打 3塁打 本塁打 主審
麹家 伊藤 西川 杉山 森本
甲斐 植田

第46回 泉大津市長旗争奪 泉大津大会 中学生Jrの部(エキシビジョン) 優勝・準優勝・トーナメント表

(写真とトーナメント表をクリックすると拡大します)
優勝 高槻オールブラックスヤング トーナメント表 準優勝 サウスウインドヤング

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP